Деаутаты возложили цветы к мемориалу воинам, скончавшимся от ран. Это место — особый знак скорби о тех, кто дошёл до Победы, но чьи сердца перестали биться уже в госпитальных стенах. Разделить этот момент памяти пришли Глава Энгельсского района Максим Леонов, заместитель председателя Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин, Председатель Собрания депутатов Юлия Таушанкова, представители региональной и муниципальной власти, районные и городские депутаты, просто неравнодушные жители. Все они стояли плечом к плечу, объединённые чувством безмерной благодарности.
Также на Набережной им. М. М. Рудченко состоялся торжественный митинг у стелы «Героям фронта и тыла». Представители власти, депутаты, общественные организации, жители и гости города объединились, чтобы отдать дань уважения героям фронта и труженикам тыла, возложить цветы к Вечному огню и почтить память павших минутой молчания.











