Реакция есть: встреча на Пионерской, 78 принесла первые результаты

По инициативе Юлии Таушанковой, Главы МО город Энгельс, состоялась встреча по вопросу систематического нарушения в содержании контейнерной площадки дома № 78 на улице Пионерская.

В выездном совещании приняли участие представители регионального оператора «Ситиматик», органов прокуратуры и Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

️Жители подробно рассказали о давних проблемах: это и несвоевременный вывоз мусора, и постоянное антисанитарное состояние площадки. Особую тревогу вызвал недавно вскрывшийся факт, выявленный с определённой периодичностью, сброс в баках переработанного (отработанного) масла в большой таре. Это не просто нарушение санитарных норм, а серьёзное экологическое правонарушение.
В настоящее время компетентные органы совместно с регоператором «Ситиматик» проводят необходимые мероприятия. Главная задача — установить лиц, ответственных за несанкционированный сброс отходов, и полностью устранить все выявленные нарушения.
Работа продолжается, ситуация находится на контроле.