Председатель Правительства РФ посетил фельдшерско-акушерский пункт и среднюю общеобразовательную школу села Шумейка. Дмитрий Медведев побывал на занятиях по дополнительному образованию обучающихся, в частности, на занятиях волейбольной секции и кружка информатики.

Директор школы Елена Плотарева рассказала об инновациях образовательного процесса, таких как возможность дистанционного обучения школьников старших классов по профильным предметам.

Затем в школе села Шумейка под председательством Дмитрия Медведева состоялось межрегиональное совещание по социальному развитию села, в котором приняли участие министры Правительства Российской Федерации, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, руководители других регионов России, Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Лобанов.

В ходе совещания были озвучены основные направления развития социальной сферы села на ближайшие годы, в частности, строительство жилья, ремонт сельских дорог, развитие доступной медицинской помощи, поддержка молодых специалистов.

В своем выступлении Глава ЭМР Дмитрий Лобанов подчеркнул, что развитие социальной сферы села является одним из приоритетных направлений развития Энгельсского муниципального района.

В свою очередь в ходе совещания Дмитрий Медведев неоднократно отметил, что «школа в Шумейке – хороший пример того, какой должна быть школа на селе».

По материалам сайта www.engels-city.ru